Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Взгляд трейдера. Комментарий экспертов ИК "Велес Капитал"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Во вторник ситуация на российском рынке акций была весьма позитивной. Вслед за подъемом основных зарубежных рынков повышение затронуло и российские бумаги - рынок постепенно удаляется от локального дна, достигнутого чуть менее недели назад. Значительных негативных новостей и статданных по макроэкономике США вчера не поступало, и рынки могли повышаться на старых новостях о мерах по стабилизации властями ситуации в экономике и, как следствие, на финансовых рынках. Однако обстановка на рынке далека от стабильной и любая мало-мальски негативная новость может вызвать продолжение падения. Тем не менее, в моменте, ситуация выглядит благоприятно - практически все blue chips прибавили в цене, причем значительно - порядка 10-
20%.
Индекс РТС за день прибавил 9,9% и закрепился на отметке 869,51 пункта. Наиболее существенную поддержку индикатору оказали бумаги "ЛУКОЙЛа" (+15,06%), "Сбербанка" (+16,13%) и "Газпрома" (+12,07%). Негативно не индекс повлияли акции "Газпром нефти" (-37,14%), "Сильвинита" (-11,29%) и "НОВАТЭКа" (-2,22%).
Объем торгов на Классическом рынке акций РТС во вторник составил $15 млн. С наибольшими оборотами день завершили бумаги "ЛУКОЙЛа" ($3 млн.), "Газпрома" ($1,7 млн.) и "Сбербанка" ($1,4 млн.). Начало торгов на российском рынке акций сегодня может сопровождаться незначительным снижением котировок вслед за динамикой западных рынков. Однако в середине торгов рынок может двигаться в рамках бокового тренда - ближе к вечеру ряд американских компаний должны опубликовать отчетности за третий квартал. Кроме того, ожидается публикация статданных по макроэкономике США и выступление главы ФРС Бена Бернанке, в ожидании которого рынок может дрейфовать без резких колебаний.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...
Закажите вкуснейшие осетинские пироги доставка на дом осуществляется бесплатно

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн