Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Михаил Прохоров призвал в арбитры РСПП

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Глава группы "Онэксим" Михаил Прохоров обратился к главе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александру Шохину с просьбой рассудить его с бывшим партнером по бизнесу Владимиром Потаниным. В обращении Прохорова к Шохину говорится, что РСПП мог бы стать хорошей площадкой для обсуждения всех спорных вопросов и поиску решения по выходу "из этой сложной и эмоционально непростой ситуации".
В своем обращении Прохоров напоминает, что весной 2008 г. по инициативе Потанина специальная комиссия бюро РСПП уже рассматривала вопросы, связанные с разделом активов. "К сожалению, я вынужден констатировать, что сегодня переговоры об окончательном разделе активов окончательно зашли в тупик", - сетует в своем обращении Прохоров.
Напомним, раздел некогда общего бизнеса между Прохоровым и Потаниным длится без малого 2 года. Глава РСПП одно время выступал формальным арбитром в споре, однако Потанин отказался от этой услуги. В итоге 14 сентября 2008 г., по данным СМИ, Прохоров и Потанин подписали протокол о разделе оставшихся активов. Документ подразумевал, что первый получит от второго 35% акций ОАО "Полюс золото". Взамен Потанин получает 2% акций "Норникеля" и долю в Folletina (владеет совместными активами экс-партнеров - "Агросом", "РУСИА петролеум", объектами недвижимости и др.).
Однако несколько дней назад Прохоров отказался выполнять этот протокол "в связи с наступлением форс-мажорных обстоятельств".


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...
    Консультации юриста об обязательной перерегистрации ООО 2009.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео 365 онлайн