Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"ТНК-ВР": сделка по Ковыкте и назначение ген. директора будут решены до середины декабря. Комментарий эксперта ИК "Велес Капитал"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Сделка по Ковыктинскому газовому месторождению будет завершена до конца ноября, заявил исполнительный директор "ТНК-BP" Виктор Вексельберг. Условия сделки не разглашаются. Вексельберг также сказал, что вопрос о новом руководителе "ТНК-BP" будет окончательно решен на заседании совета директоров компании 11 декабря, передает "Интерфакс".
Как ранее сообщалось, лицензия на Ковыктинское месторождение принадлежит компании "РУСИА Петролеум", основными акционерами которой являются "ТНК-ВР" - 62,89%, администрация Иркутской области - 10,78%, "ОГК-3" - 25%-1 акция.
Касаясь условий будущей сделки "Газпрома" и "ТНК-ВР", мы полагаем, что "ТНК-ВР" может в проекте остаться, сохранив за собой 12% долю, т.к. газовому монополисту нужен по большому счету контроль в данном проекте. Не исключаем и совместной работы "Газпрома" и "ТНК-ВР" в этом проекте. Говоря о цене сделки, мы полагаем, что при покупке доли в Ковыктинском месторождении "Газпром" возместит те расходы, которые уже понесла "ТНК-ВР" на обустройство этого месторождения.
Дмитрий Лютягин

 
    

Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн