Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

«Арселор Миттал Кривой Рог» и ЗФЗ заключили перемирие

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Два гиганта украинской металлургической промышленности, - горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) и Запорожский завод ферросплавов, урегулировали конфликт о предоплате за ферросплавы, по которому суды обязали "Арселор Миттал Кривой Рог" выплатить ЗФЗ 380,9 млн. гривен.

Об этом сообщил информированный источник.
По его данным, 26 ноября 2009 года стороны заключили 4 мировых соглашения по 4 делам, возбужденных на основании требований ЗФЗ к "Арселор Миттал Кривой Рог" выплатить в общей сложности 380,9 млн. гривен предоплаты за поставку ферросплавов на основании заключенных в 2007 году договоров, сообщают  "Українські Новини".

Эти мировые соглашения были утверждены Хозяйственным судом Днепропетровской области в течение декабря 2009 года.

В мировом соглашении стороны отказались от взаимных претензий, аннулировали заключенные в марте 2007 года договоры на поставку ферросплавов и заключили новые договоры.

Согласно этим договорам, ЗФЗ поставит "Арселор Миттал Кривой Рог" в течение января-апреля 5 738 базовых тонн ферромарганца по базовой стоимости на момент соглашения 182,607 млн. гривен, 3 992 базовых тонны ферромарганца по базовой стоимости на момент соглашения 58,130 млн. гривен и 11 270 базовых тонн ферросиликомарганца по базовой стоимости на момент соглашения 318,048 млн. гривен.

При этом стоимость товара может изменяться в зависимости от колебаний валютных курсов.
В декабре хозсуд Днепропетровской области на основе данных мирровых соглашений приостановил исполнительные производства по вышеупомянутым искам.
Как сообщалоcь ранее, в июле-сентябре хозсуд Днепропетровской области взыскал с АМКР в пользу ЗФЗ в общей сложности 380,9 млн. гривен в качестве предоплаты за поставки ферросплавов на основании заключенных в марте 2007 года договоров.

АМКР обжаловал эти решения в апелляционных и кассационных инстанциях, но не смог добиться их отмены.

В то же время Хозяйственный суд Запорожской области 28 октября признал недействительными дополнительные соглашения к 2 договорам, согласно которым АМКР должен выплатить 134 млн. гривен и 36,7 млн. гривен предоплаты ЗФЗ

"Арселор Миттал Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

ЗФЗ контролируется группой Приватбанка (Днепропетровск) и специализируются на производстве марганцевых ферросплавов.

 
    

Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн