Комментарий по рынку акций 18.10.09

Комментарий по рынку акций 18.10.09

Вчерашний день принес на российский фондовый рынок коррекцию после бурного роста понедельника. Открывшись на умеренно негативном внешнем фоне, большинство бумаг проседало в первой половине дня, однако под конец основной сессии был отмечен некоторый подъем. В итоге индекс ММВБ потерял около 0.85 % по сравнению с закрытием понедельника.
Несмотря на то, что в целом рынок был слаб, в цене прибавили многие акции промышленных компаний. Также неплохо смотрелась металлургия. В лидерах роста были бумаги Камаза (+8,6%), РАО ЕЭС Востока (+7,9%) и Северстали (+3,6%).
Внешний фон был также негативным. Европейские индексы, фьючерсы на американские индикаторы и нефть проседали.
Среди новостного фона отметим сообщение о росте промышленного производства США в октябре на 0,1%. Также был опубликован индекс цен производителей (также по США). По Еврозоне же была объявлена величина торгового баланса—она выросла на 3,7 млрд. евро в октябре по сравнению с сентярбем.
Сегодня ожиданются традиционные данные по запасам нефти в американских хранилищах, а также ИПЦ по США и число начатых строительств домов в октябре.
Утренний фон позитивен для российского фондового рынка, мы ожидаем открытия с разрывом ввеоъ около +0,2 процента по индексу ММВБ.

Желаем успешных инвестиций

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн