Комментарий по рынку акций 30.10.09

Комментарий по рынку акций 30.10.09

Торговый день четверга начался с разрыва вниз на фоне негативного утреннего фона, и в течение первых нескольких часов падение продолжалось, однако вскоре настроение участников переменилось, и остаток дня большинство акций росли.
Индекс ММВБ закончил день вплотную к максимуму дня, зафиксировав рост на три процента по отношению к закрытию среды.
Внешний фон благоприятствовал покупкам: основные мировые индикаторы (нефть, фьючерс на индекс S&P и европейские индексы) уверенно росли. В лидерах оказались акции металлургических, телекоммуникационных и финансовых компаний, хотя рост наблюдался почти по всему спектру бумаг, в минусе закончили лишь единицы.
В первую очередь на инвесторов положительно подействовали позитивные сообщения из США: была обнародована информация о росте ВВП США в третьем квартале на 3,5 процента по сравнению со вторым кварталом—значение превысило прогнозы.
Ход сегодняшней сессии определит выход многочисленных макроэкономических показателей из США—традиционно, в последний рабочий день месяца публикуется масса важной статистики.
Утренний фон нейтрален для российского фондового рынка, мы ожидаем открытия вблизи уровней закрытия четверга по индексу ММВБ.


Желаем успешных инвестиций!

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн