От экономического кризиса спасет покупка акций фармацевтических, коммунальных и телефонных компаний

Для того, чтобы защитить себя от замедления темпов глобального экономического роста во II половине этого года, инвесторы должны покупать акции фармацевтических, коммунальных и телефонных компаний, советует Barclays Wealth.


Доходные отрасли, в наименьшей степени связанные с экспансией, являются наилучшим вложением средств на фоне приближающегося сворачивания стимулирующих мер экономики со стороны многих государств, считает глава департамента глобальной инвестиционной стратегии Barclays Wealth Аарон Гурвиц (Aaron Gurwitz), управляющий активами на $ 218,5 млрд. По его мнению, на рынке золота возникает "пузырь" и, скорее всего, он "лопнет" уже к концу 2012 года, информирует РБК.


"Глобальная экономика растет, но восстановление, вероятно, будет медленным и хрупким. Это значит, что существует серьезная опасность того, что рост может замедлится во II половине 2010 года", - отметил Гурвиц, выступая перед журналистами в Гонконге.


В апреле прошлого года Гурвиц советовал инвесторам покупать акции сырьевых и технологических компании, а также ценные бумаги производителей потребительской продукции. В 2009 году представители этих трех секторов были самыми успешными среди компаний, представленных в индексе MSCI World Index.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн