Глава «Транс Нафта» Владимир Кондрачук покончил собой

Мертвым с огнестрельным ранением обнаружен глава нефтегазовой компании "Транс Нафта" Владимир Кондрачук. Следствие рассматривает версию самоубийства, сообщает Infox.ru со ссылкой на пресс-службу столичного ГУВД.

"Тело Кондрачука обнаружено сегодня вечером в его кабинете с огнестрельным ранением. Мы подтверждаем эту информацию", – сказали в ГУВД. Офис, в котором обнаружено тело, находится по адресу улица Щипок, дом 4.
В 2004-2007 годах Кондрачук занимал пост вице-губернатора Новгородской области.

В компании покойный занимал должность председателя совета директоров и, по некоторым данным, владел до 80% акций. Компания "Транс Нафта" является закрытым акционерным обществом, основные акционеры – топ-менеджеры. Основной вид бизнеса компании – газовый трейдинг, а также разработка собственных нефтегазовых месторождений. В 2003-2007 компания продала 15 млрд кубометров газа потребителям из России и стран СНГ, из которых 8,7 млрд кубометров в России, 5,7 млрд кубометров в Белоруссии и 646 млн кубометров были экспортированы в Азербайджан.

Весной 2008 года "Транс Нафта" начала строить Таловское ПХГ в Саратовской области мощностью 1 млрд кубометров газа. Предполагается, что это первое независимое ПХГ, стоимость которого эксперты оценивают в $150-200 млн, начнет работу в 2012 году. В 2007 году "Транс Нафта" подавала заявку на участие в аукционе по продаже 20% акций и газовых активов "Газпром нефти", принадлежавших обанкротившейся нефтяной компании ЮКОС. Однако отозвала ее за день до торгов из-за отказа зарубежных частных инвестиционных фондов от своих обязательств по предоставлению займа.

Выручка компании в 2007 году составила 6 млрд руб., чистая прибыль – 300 млн руб.. На регулярной основе "Транс Нафта" свои финансовые показатели не раскрывает. В конце 2008 года компания, по слухам, планировала IPО, но размещения не произвела.
Юрий Барсуков

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн