ВЭБ практически вышел из капитала "Интер РАО"

ВЭБ практически вышел из капитала "Интер РАО"
Внэшэкономбанк официально объявил о продаже практически всего принадлежавшего ему пакета акций "Интер РАО" (5,1%). Как говорится в сообщении, в результате сделки доля госкорпорации сократилась до 0,037%. Имя покупателя не называется. Эксперты убеждены, что бумаги были выкуплены самой "Интер РАО", которая, таким образом, реализовала пут-опцион.
Ранее СМИ сообщали, что «Интер РАО» намерено договориться с банками о привлечении порядка миллиарда долларов для оплаты выкупаемых бумаг, поскольку собственных средств на это у компании нет.
Минувшим летом стало известно, что ВЭБ потребовал от «Интер РАО» в течение трех месяцев исполнить пут-опцион на 5% акций энергокомпании на общую сумму 31,4 млрд. рублей. Пут-опцион был заключен в 2010 году сроком на три года и касался акций, выкупленных ВЭБом в ходе допэмиссии бумаг «Интер РАО». По истечении трех лет госкорпорация не воспользовалась своим правом потребовать обратный выкуп. Как тогда сообщалось, исполнение опциона было заморожено по решению правительства, которое решало, как энергокомпании найти средства на выкуп.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс
{mnt}

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн