Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

ОГК-1 не будет проводить размещения

"Мы отказываемся от открытого размещения акций ОГК-1, будем размещать в пользу ИнтерРАО", - сказал журналистам Ильнар Мирсияпов, член правления ИнтерРАО, управляющей контрольным пакетом ОГК-1. Совет директоров утвердит цену размещения в середине декабря, акции будут размещены до конца 2010 года. Мирсияпов объяснил отмену IPO тем, что по новой стратегии ОГК-1 не будет испытывать "нехватки средств".

Акционеры ОГК-1 в конце прошлого года одобрили размещение по открытой подписке допэмиссии на 85 процентов уставного капитала или 38 миллиардов акций. Финансовый регулятор разрешил ей разместить половину допэмиссии за пределами России. Ранее источники в банковских кругах сообщали Рейтер, что ОГК-1 планирует разместить на Лондонской бирже часть акций допэмиссии на 85 процентов капитала и уже выбрала организаторами Тройку Диалог и Goldman Sachs, позже планы SPO подтвердила государственная Русгидро, владеющая 21,75 процента акций ОГК-1.

ОГК-1 единственная из российских генерирующих компаний не была продана частному инвестору в результате реформы электроэнергетики в России. В 2008 году продажа допэмиссии ее акций и госпакета провалилась. Контрольным пакетом компании сейчас управляет госэнергохолдинг ИнтерРАО по доверенности государственных ФСК и РусГидро. ОГК-1 нужны были средства для выполнения инвестиционной программы на сумму свыше 90 миллиардов рублей, в том числе на достройку Уренгойской ГРЭС за 25 миллиардов рублей, сообщает Reuters.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн