Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Норникель" будет участвовать в допэмиссии "ИнтерРАО"

"ИнтерРАО", совет директоров которой возглавляет вице-премьер РФ Игорь Сечин, официально подтвердила свой интерес к покупке ОГК-3. По сведениям источников, "Норникель" обсуждал обмен 79,24 процента генерирующей компании на 10-15 % "ИнтерРАО", предварительно оценивая пакет в $2,1 млрд.. Структура сделки не утверждена. По словам источника, "Норникель" планирует принять участие в допэмиссии "ИнтерРАО", которую холдинг проводит для консолидации энергоактивов на $10 миллиардов по предложению Сечина.

Он сказал, что совет директоров Норникеля рассмотрит сделку в начале ноября 2010 года. Ранее источники говорили, что вопрос о продаже ОГК-3 может быть вынесен на совет горно-металлургической компании уже 21 октября. Срок сдвигается из-за того, что параметры эмиссии "ИнтерРАО" еще не определены, сказал собеседник. "Сама продажа может произойти в апреле в зависимости от эмиссии", - сказал он. По его словам, "Норникель", по условиям сделки, год не будет продавать полученные акции "ИнтерРАО", а в дальнейшем может выйти из капитала энергохолдинга.

"Норникель" владеет почти 83 процентами акций ОГК-3. Горно-металлургический гигант покупал ОГК-3 во время реформы электроэнергетики, заплатив в 2007 году за контроль $4,6 млрд.. С тех пор стоимость генерации в России упала почти вдвое. Компания долгое время не могла решить что делать с ОГК-3 - выделять, реализовывать на рынке или консолидировать. "ИнтерРАО" готовит допэмиссию 13,8 трлн. акций, в пять раз превышающую уставный капитал, а в обмен на новые акции планирует получить в собственность пакеты более 40 энергокомпаний от государства и других собственников, говорится в сообщении Reuters.

Другие новости по: Норильский никель, Интер РАО, ОГК-3


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн