Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Евгений Юрченко довел свой пакет в "Ростелекоме" до 4%

Евгений Юрченко докупил акции шести дочерних компаний российского телекоммуникационного госхолдинга. На прошлой неделе он приобрел 0,23% обыкновенных и 1,29% привилегированных акций "Волгателекома", 0,89% обыкновенных и 0,07% привилегированных акций "Дальсвязи", 0,017% обыкновенных и 0,13% привилегированных акций СЗТ. Кроме того, экс-глава "Связьинвеста" стал владельцем 0,46% обыкновенных и 0,179% привилегированных акций "Сибирьтелекома", 0,088% обыкновенных и 0,008% привилегированных акций "Центртелекома", 0,44% обыкновенных и 0,02% привилегированных акций ЮТК. "Объем моего собственного пакета увеличился с 2,5 до 4%. Сделки совершались под заемные средства, бумаги выкупались с рынка", - сказал Юрченко.

В результате присоединения семи межрегиональных компаний связи к "Ростелекому" появится универсальный оператор с рыночной капитализацией 16 млрд долл. и выручкой на уровне 9 млрд, констатируют аналитики "Атона" в своем отчете для инвесторов. Целевая капитализация компании, рассчитали они, составляет 21,9 млрд долл., потенциальный рост - 37%. Таким образом, пакет Юрченко может быть оценен как минимум в 640 млн долл. На сегодняшний день помимо Юрченко определены пять крупнейших миноритариев российского телекоммуникационного гиганта, это фонды NCH и Prosperity Capital Management (на их долю в общем придется около 1% объединенной компании), "Дарт Менеджмент" (по итогам реорганизации станет владельцем 2,5%) и фонд Константина Малофеева Marshall Capital (7% акций).

Держателям небольших пакетов акций будет предложено продать свои бумаги после листинга "Ростелекома" на LSE. Юрченко ранее рассказывал, что ведет консультации по этому вопросу с банками-организаторами листинга. Однако в случае если он не решится расставаться со своим пакетом, ему необходимо будет докупить еще около 2% бумаг, чтобы войти в совет директоров "Ростелекома", говорит сам бизнесмен. Ранее источники в самом операторе рассказывали, что порог вхождения в совет - около 7% акций, пишет РБК daily.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн