Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Межрегиональный Транзит Телеком" стал владельцем "Старт-Телеком"

Как стало известно от источников на рынке ШПД-провайдеров, МТТ закрыл сделку по покупке питерской компании "Старт-Телеком". Сумма сделки, по информации одного из собеседников составила примерно 100 млн долл. "Компании уже давно вели переговоры, однако финальное соглашение по этому вопросу было заключено только на прошлой неделе", - замечает он. Генеральный директор компании МТТ Евгений Васильев и директор по маркетингу компании "Старт-Телеком" Юрий Мирошкин от комментариев отказались. Однако, как отметил источник издания в МТТ, сделка по поглощению "Старт-Телекома" позволит "двум компаниям добиться увеличения пропускной способности голосового трафика", пишет РБК daily.

Как отметил коммерческий директор оператора беспроводной связи "Энфорта" Олег Тайнов, скорее всего, речь идет о покупке клиентской базы, денежных потоков и магистральных сетей. "Достаточно большой пласт операторов работает с компанией "Старт-Телеком", у нее хорошая база корпоративных и частных клиентов, большой спектр частот под развертывание WiMAX в регионах, а главное - магистральные сети, доставшиеся от "ЦентрТелекома" и "Невкома". Их покупка со стороны МТТ говорит о желании компании улучшить свои МГ/МН сети", - считает Тайнов. Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков полагает, что компании могут помочь друг другу в развитии и увеличат свою совместную выручку.

"МТТ в последние два года терял значительную часть выручки из-за перевода трафика операторов "большой тройки" в свои сети, а его новые проекты становились не особо удачными. В то же время компания "Старт-Телеком" энергично начала свою работу, амбициозно заявив о развертывании сетей WiMAX в регионах, однако в последние два года из-за финансовых проблем не смогла запустить объявленные проекты. При этом оператор обладает хорошей магистральной инфраструктурой", - указывает Кусков.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн