Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Норильский никель" заканчивает buy-back

Одна из структур предприятия, Corbiere Holdings Limited выкупила оставшиеся у акционеров 7,2% акций. Corbiere возобновила buy-back после того, как Восточно-Карибский верховный суд Высокого суда правосудия Федерации Сент-Кристофер и Невис по округу Невис отменил обеспечительные меры, наложенные 3 февраля по иску ОК "Русал". В число обеспечительных мер входил запрет на завершение приобретения обыкновенных акций и ADS "Норникеля" в рамках buy-back на 3,5 миллиарда долларов.

В конце января "Норникель" сообщил, что в рамках проводимого обратного выкупа акций ГМК (включая акции, права в отношении которых удостоверены ADS) выкупит около 13,756 миллиона акций (около 7,2% от уставного капитала) по цене 252 доллара за каждую. Процедура подписания договоров купли-продажи акций с владельцами акций "Норникеля" и передача их компании Corbiere начались 27 января 2011 года и должны были продолжаться до 10 февраля.

Гендиректор ГМК Владимир Стржалковский говорил, что компания успела завершить значительную часть сделок в рамках buy-back до наложения судом обеспечительных мер. В частности, банк ВТБ вышел из акционерного капитала "Норникеля", продав свой пакет в рамках обратного выкупа. Доля ВТБ в ГМК составляла менее 1%, говорится в сообщении РИА "Новости".


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Партнеры

Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн