Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

МРСК готовится к размещению

"Мы подтверждаем возможность листинга в этому году в Лондоне", - сообщил представитель компании Александр Ужанов. Аналитики Альфа-банка со ссылкой на финдиректора холдинга Алексея Демидова пишут, что листинг планируется в четвертом квартале 2011 года, но точных дат представитель компании не назвал. "Мы полагаем, что это может увеличить ликвидность и стать одним из потенциальных катализаторов роста акций", - говорится в отчете Альфа-Банка.

У холдинга, созданного в июле 2008 года после разделения бывшей энергомонополии РАО ЕЭС для управления распределительно-сетевым комплексом, действует четыре программы депозитарных расписок максимальным объемом 0,24 процента от нынешнего капитала. Каждая расписка соответствует 400 акциям. Сетевая монополия объединяет 11 операционных компаний. Власти РФ оставили ее под контролем государства до конца 2010 года и долгое время обсуждают дальнейшую судьбу холдинга. Менеджмент компании предлагал сохранить запрет на снижение госконтроля до 2015 года, но чиновники пока не приняли решения.

Для повышения эффективности работы холдинга президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по энергетике в прошлую пятницу предложил вернуться к идее частичной приватизации или передаче в управление распределительно-сетевых компаний. Другая государственная сетевая компания ФСК, управляющая магистральными энергосетями, также наметила листинги в Лондоне в этом году. Компания первоначально, по данным источника, надеялась провести его 15 марта, но сейчас ждет допуска к торгам позднее, сообщает Reuters.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн