Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

VimpelCom получил добро на слияние с Wind Telecom

В результате сделки будет образован шестой по числу абонентов телекоммуникационный оператор в мире, доля норвежской Telenor в VimpelCom сократится с 36 до 25 процентов голосующих акций, доля Altimo снизится с 44,65 до 31 процента, а доля миноритариев уменьшится с 19,32 до 13,4 процента. Савирис должен получить пакет акций, дающий ему 30,6-процентную голосующую долю в VimpelСom.

Telenor возражала против данной сделки, но заблокировать слияние VimpelCom с Wind Telecom компании не удалось. Российская "Альфа-групп", как стало известно ранее, смогла собрать достаточное количество голосов миноритарных акционеров, чтобы сделка прошла собрание акционеров. В результате слияние одобрили более 53 процентов акционеров, принявших участие в собрании (93,1 от общего числа).

По итогам слияния, российский оператор получит 100 процентов Wind в Италии и контроль над Orascom Telecom (работает на развивающихся рынках). Telenor ранее пообещала сотрудничать со своими партнерами, даже если не сможет заблокировать сделку. При этом компания не отказалась от иска, поданного в Лондонский суд с целью сохранения своих прав в VimpelCom, сообщает Lenta.ru.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн