Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Наблюдательный совет VimpelCom одобрил покупку активов Wind Telecom

Совет проголосовал за выпуск в пользу Wind 325,6 миллиона обыкновенных и 305 миллионов привилегированных акций, а также за выплату Wind 1,495 миллиарда долларов. В результате Савирис получит пакет акций, дающий ему 30,6-процентную голосующую долю в VimpelСom. Доля российской Altimo в VimpelСom уменьшится до 31 процента голосующих акций (сейчас 44,65 процента), а Telenor - до 25 процентов (сейчас - 36,03 процента).

В октябре 2010 года VimpelCom договорился с Савирисом о покупке 100 процентов итальянского оператора Wind и 51,7 процента египетской Orascom Telecom. Первоначально предполагалось, что в рамках сделки стоимостью 6,6 миллиарда долларов Wind передаст свои акции VimpelCom в обмен на 325,6 миллиона новых обыкновенных акций VimpelCom и 1,8 миллиарда долларов. Однако Telenor выступила против сделки, после чего совет VimpelCom в конце прошлого года поручил разработать новые условия объединения с Wind. В результате объединения активов VimpelCom и Wind будет создана шестая по величине телекоммуникационная группа в мире, работающая в 19 странах.

Решение совета VimpelCom в пользу сделки с Савирисом в будущем может привести к новому конфликту акционеров компании. Telenor, напомним, в течение пяти лет конфликтовала с Altimo по поводу стратегии выхода сотового оператора "Вымпелком" на рынок Украины. Конфликт был успешно урегулирован, после чего состоялась сделка по объединению активов "Вымпелкома" и украинского "Киевстара", сообщает Lenta.ru.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео 365 онлайн