Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Роснано" вошло в уставный капитал BiOptix Diagnostics

Российская компания приобрела в производителе биодетекторов долю в 47,9%. Дата, с которой изменилась доля участия в уставном капитале указанной организации, - 21 марта 2011г. Ранее сообщалось, что ОАО "Роснано" инвестирует 4,5 млн долл. в проект по расширению производства безметковых биодетекторов и бионанослайдов, разработанных американской компанией BiOptix Diagnostics. Соинвесторами проекта стали американские венчурные фонды Boulder Ventures Ltd., Peierls Foundation и ряд частных инвесторов, вложивших в уставный капитал компании такую же сумму. Общий бюджет проекта, одобренного наблюдательным советом "Роснано" в декабре 2010г., составил 19 млн долл.

Структура сделки предполагает вхождение "Роснано" в капитал американской компании, при этом существенная часть инвестиций в течение нескольких лет будет направлена на создание в России производства одноразовых расходных бионанослайдов - стеклянных подложек, покрытых прецизионными металлическими и биофункциональными нанопленками. Технология биодетекции позволяет не только определить наличие биореакции, но и в реальном времени напрямую определить ее кинетические параметры. Измерение кинетических констант бимолекулярных реакций очень важно для всестороннего изучения перспективных молекул кандидатов для инновационных лекарственных препаратов.

BiOptix Diagnostics, расположенная в городе Боулдер американского штата Колорадо, создана в 2003г. и специализируется на производстве безметковых биодетекторов. ОАО "Роснано" создано в марте 2011г. путем реорганизации государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий". "Роснано" реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. 100% акций ОАО "Роснано" находится в собственности государства. Председателем правления общества назначен Анатолий Чубайс, говорится в сообщении Quote.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн