Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Ростелеком" возвращается к покупке NVision Group

Обе компании подтвердили свой интерес к проведению сделки и ожидают завершения реструктуризации холдинга для возобновления переговоров и проведения новой оценки NVision.

"Сейчас у NVision совсем другие показатели - и по выручке, и по росту прибыли. Наш интерес сохраняется. Но со стороны покупателя неизбежно потребуется провести еще одну процедуру due diligence: валовая выручка и объемы реализованных контрактов NVision Group увеличились", - сообщил генеральный директор NVision Group Валерий Ростокин. Согласно статистике компании за 2010 год, оборот составил 22 млрд руб., что на 65% выше прошлогоднего показателя - 13 млрд руб. В компании объясняют рост показателей значительным снижением операционных издержек, а также повышением маржинальности услуг и укреплением финансовой дисциплины.

В компании "Ростелеком" также подтверждают, что статус сделки не изменился. "Сейчас на фоне создания объединенного "Ростелекома" покупка доли в компании NVision Group не является главным приоритетом. Однако с проведением повторной процедуры due diligence при компании согласны", - отметили в пресс-службе "Ростелекома".

Как отмечает коммерческий директор компании "Энфорта" Олег Тайнов, сумма сделки после повторной процедуры due diligence может и не возрасти. "Заказы "дочек" "Ростелекома" занимают большую долю в структуре прибыли компании NVision Group. Именно поэтому "Ростелеком" может снизить стоимость приобретения доли в компании. К примеру, не учитывать при определении общей стоимости группы доходы от своих дочерних структур", - говорит Тайнов. Как отмечают источники, близкие к "Ростелекому", примерно 20% выручки NVision Group приходится на дочерние структуры холдинга.

Основные договоренности по продаже 25-процентной доли в компании NVision Group объединенному "Ростелекому" были достигнуты еще в 2010 году, когда совет директоров госкомпании одобрил это решение. Сумма сделки должна была составить 50 млн долл. "Ростелеком" также должен был получить опцион на доведение своего пакета до 100%. Сделка до сих пор еще не завершена, однако все договоренности пока остаются в силе. Точные сроки закрытия сделки в NVision Group и "Ростелекоме" назвать отказались, сообщает РБК daily.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Партнеры

Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн