Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Газпром" и RWE готовят СП в Европе

Создание СП необходимо для выполнения части условий подписанного обеими сторонами меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере электроэнергетики, говорится в сообщении РИА "Новости". Документ также подтверждает намерение сторон завершить текущие коммерческие переговоры, достигнув взаимовыгодного результата. "Газпром" и RWE начнут консультации о возможном создании совместного предприятия, в которое войдут существующие или новые электростанции, работающие на природном газе и угле, в Германии, Великобритании и странах Бенилюкса", - говорится в сообщении.

"Электроэнергетика - одно из приоритетных направлений деятельности "Газпрома" в Европе. В свете последних решений немецкого правительства о сокращении программы ядерной энергетики мы видим хорошие перспективы для строительства в Германии новых современных электростанций, работающих на природном газе. Подписанный сегодня меморандум предоставляет RWE эксклюзивные права по ведению с "Газпромом" переговоров о реализации проектов в сфере энергетики в Германии, Великобритании и странах Бенилюкса сроком на три месяца", - сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Подписанный меморандум о взаимопонимании, после его коммерческого воплощения, обеспечит RWE надежные поставки природного газа по конкурентоспособным ценам. Кроме того, он станет основой для потенциального сотрудничества компаний в области газовой и угольной генерации в Германии и третьих странах и таким образом создаст возможности для взаимовыгодного совместного развития", - сказал председатель правления RWE, Юрген Гроссман.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Партнеры

Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
Загрузка...

CRMDaily.ru Новости IT-Бизнеса

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн