Объединение двух активов АФК «Система» откладывается

Президент АФК «Система» Михаил Шамолин заявил, что объединение двух активов компании – ОАО «РТИ» и ОАО «Ситроникс» - в текущем году точно не состоится из-за того, что РТИ собирается купить ряд активов, сообщает «Финмаркет».
Шамолин не уточнил, какие именно компании интересуют АФК, заметив лишь, что необходимо развивать ряд направлений бизнеса, например, системную интеграцию. Один из потенциальных объектов для приобретения - системный интегратор «Энвижн групп» (NVision Group).
АФК «Система» создала «РТИ» в начале года, получив 84,6% акций ОАО, а оставшиеся 15,4% были выкуплены Банком Москвы.
РТИ стал владельцем 97% акций ОАО «РТИ Системы», выпускающей радиоэлектронное оборудование. Затем «Система» продала «РТИ» свою долю в «Ситрониксе» - 63,074% акций.
Президент «Ситроникса» Сергей Асланян на прошлой неделе сообщил «Интерфаксу», что к РТИ будет присоединен не только сам «Ситроникс», но и его «дочки», в том числе ООО «Ситроникс-Нано». Это проектное СП с госкомпанией «Роснано», которое занимается строительством фабрики по производству микрочипов по технологии 90 нанометров.
Другая дочерняя компания «Ситроникса» - греческий Intracom Telecom - может не войти в состав РТИ. «Ситроникс» ведет переговоры о продаже большей части своего 51%-ного пакета Intracom китайской Huawei.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно