Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Рынок M&A разжиреет на банкротствах

Максимума с августа 2004 г. достигло число сделок по слияниям и поглощениям (M&A), в которых покупаемая компания обанкротилась или находится под внешним управлением, сообщает Thomson Reuters. Только в марте в мире объявили о 34 таких сделках. С начала года их количество достигло 67.
Большинство таких сделок было проведено в США, где рецессия началась раньше, чем в других регионах, и в Японии. Так, 31 марта производитель автокомпонентов Delphi, проходящий реструктуризацию в рамках банкротства, объявил о продаже подразделения по производству тормозных систем и систем подвески китайской BeijingWest Industries. По данным СМИ, сумма сделки составила $100 млн. наличными.
Рекордное число сделок M&A с обанкротившимися компаниями было зафиксировано в июле 2002 г. - 87. Тогда основными объектами покупки были пострадавшие от спада в своей отрасли телекоммуникационные и технологические компании. Сейчас отдельные активы или весь бизнес наиболее активно продают промышленные компании и ритейлеры. Так, на прошлой неделе стало известно, что лондонский фонд Pamplona Capital Management, связанный с акционерами "Альфа-групп", выкупил обанкротившегося немецкого производителя автокомпонентов TMD Friction (второй по величине производитель тормозных колодок в мире), объявившего о банкротстве в конце 2008 г.
А в начале апреля фонд прямых инвестиций Patriarch Partners выиграл тендер по продаже активов обанкротившейся в 2008 г. Polaroid, предложив за них $59,1 млн.
Число банкротств обычно достигает пика через 1-1,5 года после начала рецессии, поэтому количество сделок по продаже проблемных активов будет расти.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...
    Магазин ювелирных изделий из серебра. Ювелирные изделия: золото и серебро; кольца, цепочки.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть русские видео онлайн