Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Evraz Group SA отказался приобрести 51% акций китайской Delong Holdings

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Российский горнодобывающий и металлургический концерн Evraz Group SA (Evraz) отказался приобрести 51% акций китайской компании Delong Holdings. Сделка не состоялась в связи тем, что не получила одобрение антимонопольного комитета КНР в установленные сроки. Об этом говорится в сообщении российской компании.

Соглашение о сделке, оценивавшейся в $1,5 млрд., было достигнуто в феврале 2008 года. Таким образом, Evraz рассчитывал увеличить свою долю в капитале китайской компании с 10% до 61%.

Днем ранее стало известно, что Evraz продал 11,45% акций австралийской геологоразведочной компании Cape Lambert Iron Ore Plc, владеющей железорудным месторождением Cape Lambert в Западной Австралии. Сумма сделки не раскрывается, но по текущим котировкам проданный пакет стоил 21,3 млн. австралийских долларов ($17,6 млн.). В прошлом году Evraz заплатил за него $34 млн.

Кроме того, Evraz вышел из СП с китайской China Metallurgical Group Corp. (MCC), специально созданного для разработки месторождения. В рамках СП, принадлежащем Evraz на 75%, партнеры планировали инвестировать $1 млрд. в строительство на месторождении обогатительной фабрики для производства концентрата. Продукцию партнеры предполагали в основном экспортировать в Китай, в том числе в адрес Delong.

Еvraz является вертикально интегрированной горнодобывающей и металлургической компанией. Компания объединяет три ведущие российские сталелитейные предприятия - Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также имеет ряд зарубежных активов. В частности, Еvraz владеет итальянской Palini e Bertoli, чешской Vitkovice Steel, американскими Evraz Oregon Steel Mills и Stratcor, южноафриканской Highveld Steel and Vanadium Corporation и канадской IPSCO.

 
    

Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн