Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Evraz Group завершила сделку по покупке 83% акций ОАО "Ванадий-Тула"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" завершило сделку по приобретению 82,9% голосующих акций ОАО "Ванадий-Тула", сообщает РБК. "Приобретение не повлекло дополнительных расходов, поскольку оплата акций была произведена из средств, внесенных в качестве предоплаты по договору опциона в декабре 2007г. в размере 100 млн долл. по текущему курсу", - отметили в Evraz Group.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба РФ в начале ноября с.г. сообщила, что одобрила ходатайство НТМК о приобретении 90,84% ОАО "Ванадий-Тула" с выдачей предписания. В Промышленно-металлургическом холдинге, являвшемся ранее владельцем "Ванадий-Тула", РБК поясняли, что сделка по продаже была совершена еще в прошлом году. От дальнейших комментариев тогда в холдинге отказались.

Еvraz Group - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Evraz Group включает три ведущих российских сталелитейных предприятия - Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Palini e Bertoli в Италии, Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Oregon Steel Mills и Stratcor со штаб-квартирой в США. Кроме того, компании принадлежит южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation. ОАО "Ванадий-Тула" перерабатывает практически любые ванадийсодержащие материалы и производит широкую номенклатуру продукции. В настоящее время освоен выпуск феррованадия, который полностью соответствует требованиям потребителей.

Выпускается феррованадий с размером кусков 2-10 мм, 5-25 мм, 10-50 мм и других, с дополнительными ограничениями по содержанию хрома, никеля, бора и кремния.
 
 

 
    

Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн