Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Олег Тиньков может продать часть активов сети ресторанов инвестфонду Mint Capital

Владелец сети ресторанов "Тинькофф" Олег Тиньков может продать часть активов сети инвестфонду Mint Capital, сообщает Reuters. Mint Capital является миноритарным акционером компании.

"Сделка обсуждается, но пока не закрыта", – сказал управляющий партнер фонда Глеба Давидюка, добавив, что публичная информация о покупке появится до конца месяца. Обсуждаемые условия и сумму выкупа оставшейся части "Тинькофф" представители фонда не сообщают.

Скандинавский фонд прямых инвестиций Mint Capital в 2008 году приобрел 25% сети ресторанов "Тинькофф" за $10 миллионов.

В начале августа Тиньков объявил в своем блоге, что хочет продать оставшуюся долю в ресторанном бизнесе, в том числе бренд. Ресторанный бизнес Тинькова – это десять ресторанов в Москве, С.-Петербурге, Новосибирске, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Казани и Сочи. Тиньков вырастил на продажу пивоваренный завод Tinkoff, купленный в 2005 году InBev за $201 млн., и производителя пельменей "Дарья", проданного за $21 млн. структурам Millhouse Capital Романа Абрамовича. Сейчас основной бизнес Тинькова – банк "Тиньков Кредитные Системы", специализирующийся на выдаче кредитных карт.


Другие новости по теме:
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама



Загрузка...
Пивной ресторан Гамбринус находится в самом центре Москвы

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн