Китайская Geely Holding Group будет покупать Volvo Personvagnar AB

Китайская компания Geely Holding Group и Ford motor Co. обсудили окончательные условия контракта на покупку Volvo Personvagnar AB (в США известна как Volvo Car Corporation). Об этом сообщил представитель компании Юань Сяолинь, передают местные СМИ.

“Переговоры прошли успешно. Стороны подробно обсудили статьи и подробности контракта на покупку. А также добились договоренности по вопросам интеллектуальной собственности",- сказал он.

Юань Сяолинь отметил, что Geely Holding Group является главным претендентом на покупку ста % акций автокомпании Volvo. При этом "Вольво" сохранит право собственности на ключевые технологии и интеллектуальную собственность.

Компания Volvo Personvagnar AB - производитель легковых автомобилей всемирно известной марки Volvo. Его штаб расположен в Швеции, два основных сборочных завода - в Швеции и Бельгии. В настоящее время он является дочерней компанией американской Ford motor Co. . В конце прошлого года Ford motor Co. объявила решение продать все акции Volvo Personvagnar AB. После нескольких тендеров Geely Holding Group в прошлом месяце была объявлена первым претендентом на покупку.

Главный исполнительный директор китайского отделения Volvo Personvagnar AB Александр Клос на минувшем Гуанчжоуском автосалоне сообщил, что в текущем году на китайском рынке наблюдается мощный рост продаж Volvo. По его словам, в случае успешной покупки Volvo Personvagnar AB китайским предприятием, на рынке поднебесной для развития бизнеса откроются блестящие перспективы.
 

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн