Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Связьинвест" поборется с "МТС" за "Комстар"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
"МТС" оказался не единственным претендентом на "Комстар-ОТС": оферту акционерам последнего готовит "Связьинвест", пишут "Ведомости". Детали не известны.

Покупка "Комстара", лидера в своем сегменте в Москве, соответствует стратегии "Связьинвеста", которая включает создание крупнейшего оператора в стране.

Напомним, в пятницу, 22 мая, за разрешением на покупку до 100% "Комстар-ОТС" в ФАС обратилась "МТС", которая хочет принять участие в росте рынка широкополосного интернет-доступа (ШПД) и предоставить клиентам конвергентные услуги. "Если бы я был на месте МТС, я думал бы о полном слиянии, - признался журналистам президент "Системы" (контролирует "МТС" и "Комстар") Леонид Меламед. - Но вопрос, когда этим заниматься - сразу в этом году или поэтапно".

"МТС" может избежать оферты миноритариям "Комстара": по закону она необязательна, если в результате сделки конечный владелец продаваемого пакета прежний (в случае с "МТС" и "Комстар-ОТС" это "Система"). Но "Связьинвесту", если он решится на сделку, придется запастись деньгами для возможного выкупа всех 100%.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн