Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Принят законопроект, регулирующий корпоративные споры

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Законопроект, направленный на совершенствование механизмов разрешения корпоративных конфликтов, приняла во втором чтении Госдума.

Законопроектом вводится понятие "корпоративные споры", которое включает в т. ч. споры, связанные с назначением (избранием), прекращением, приостановлением полномочий и ответственностью лиц, входящих в состав органов управления и контроля юридического лица, а также лиц, входящих в коллегиальные исполнительные органы или осуществляющих функции единоличного исполнительного органа юридического лица. Также в перечень теперь будут входить споры, вытекающие из отношений с нотариусом по удостоверению сделок с акциями или долями ООО, госкорпорациями и СРО.

Также документ определяет понятие "групповые иски" - возможность рассмотрения дела, решение которого распространяется на неограниченный круг лиц.
Вводятся обеспечительные меры исключительно арбитражными судами по месту нахождения юридического лица, а также специальный порядок обжалования определений, принимаемых арбитражным судом в ходе рассмотрения дела по "корпоративному спору". Предусматривается обязательное оперативное извещение юридического лица, в отношении которого возник "корпоративный спор" обо всех существенных фактах судебного производства.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...
регистрация фирм в Москве.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн