Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Универмаг Москва проводит митинг против Рейдерства

Митинг против рейдерства намерен провести сегодня, 15 мая, коллектив универмага "Москва", сразу после похорон заместителя директора юридической службы Андрея Бралюка, сообщил "Московский комсомолец".
По словам руководителя юридической службы универмага Татьяны Фетисовой, избитый 3 месяца назад юрист, который скончался накануне в одной из столичных клиник, будет похоронен на Востряковском кладбище в 14:00. "У нас есть все основания полагать, что Андрей Бралюк стал первой, но далеко не последней жертвой конфликта вокруг нашего универмага", - заявила Фетисова. "Видимо, свою несостоятельность в суде наши оппоненты решили компенсировать откровенно уголовными проявлениями", - заявила она.
В правоохранительных органах сообщили, что по факту избиения Бралюка возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). "В настоящее время в городской прокуратуре решается вопрос о переквалификации 111 статьи УК РФ на 105 статью Уголовного кодекса (убийство)", - отметил источник в правоохранительных органах.
Руководство универмага утверждает, что "противостояние между коллективом магазина и недобросовестными акционерами ведется с 2005 года". По словам представителей трудового коллектива, "именно тогда на общем собрании акционеров в совет директоров универмага "Москва" были включены три человека, не имеющие к предприятию никакого отношения, впоследствии они с целью банкротства, ликвидации и продажи предприятия совершили ряд заведомо убыточных для универмага сделок, повлекших за собой значительный материальный ущерб".


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн