Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Гендиректор универмага "Москва" задержан по делу о корпоративном конфликте

Гендиректор универмага "Москва" Дмитрий Ульяницкий задержан вчера, 30 октября, по делу о конфликте с миноритарным акционером.
В сентябре 2007 г. компания AS Capital Department Store (Латвия, г. Рига; по данным "Газеты", владеет 1,72% акций универмага), заключила договор с Ульяницким о продаже 2254 акций ОАО "Универмаг "Москва" более чем за 96 млн. руб. Впоследствии покупатель заявил, что акции ему так и не были переданы, что довело дело до суда. В арбитраже было установлено, что Ульяницкий не только не передавал акций, но и не получал денег. Покупатель утверждает, что перечислил деньги, но узнав, что акции Ульяницкому уже не принадлежат, отозвал платеж. По мнению же ответчика, данные операции были выполнены для создания видимости платежа. Арбитраж встал на сторону гендиректора универмага.
Ульяницкий пояснил, что продал свой пакет номинальному держателю УК "Велес Капитал". Сейчас контроль над универмагом принадлежит Decanet Trading Ltd. (Кипр).
По мнению сторонников задержанного, данное дело о мошенничестве, в рамках которого в "Москве" организованы обыски, возбуждено незаконно: ранее в этой ситуации уже разбирался арбитражный суд. Коллеги Ульяницкого считают, что истец, которого не устроило решение суда, теперь пытается осуществить рейдерский захват универмага.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Партнеры

Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
Загрузка...

CRMDaily.ru Новости IT-Бизнеса

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн