"Альфа-групп" больше не ведет переговоров с Telenor

Решение о прекращении переговоров с норвежской Telenor по поводу объединения сотовых операторов "ВымпелКом" и "Киевстар" приняло руководство "Альфа-групп", пишет "Коммерсант" со ссылкой на вице-президента компании Altimo, управляющей телекоммуникационными активами "Альфы" Кирилла Бабаева.

Договориться сторонам не помог даже майский призыв российского премьера Владимира Путина объединять усилия компаний России и Норвегии на рынке третьих стран, "а не мешать друг другу".

Создание совместной компании разрешило бы многолетний конфликт российского и норвежского акционеров, предполагает издание. Результатом конфликта теперь может стать принудительная продажа 29,9% акций Telenor в "ВымпелКоме".

Напомним, акции Telenor были арестованы в феврале решением Восьмого арбитражного апелляционного суда Омска по иску компании Farimex, обвинившей Telenor в затягивании сделки по покупке "ВымпелКомом" ЗАО "Украинские радиосистемы". Суд принял решение взыскать с Telenor $1,728 млрд. Норвежцы не заплатили, и на акции был наложен арест.

Рыночная стоимость пакета Altimo в "ВымпелКоме" сейчас - $4,16 млрд., Telenor - $3,78 млрд.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн