Полиграфический комбинат "Украина" захватили рейдеры

На полиграфический комбинат "Украина" в понедельник совершено рейдерское нападение, сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на депутата от Партии регионов Юрия Мирошниченко.

"Произошел рейдерский захват, который возглавил представитель Кабинета министров и в связи с этим возникает вопрос о причастности премьер министра к этим событиям", - сказал он.

Как пишет www.MAonline.ru, около 6 утра в комбинат ворвались около ста человек, они выбили дверь в вестибюле, избили охранников, был применен слезоточивый нас а также использованы огнетушители.

При этом по его словам представители правоохранительных органов этому не препятствовали.
По словам Ю. Мирошниченко в результате потасовок есть пострадавшие, а очевидцы видели как со второго или третьего этажа здания упал человек.

В настоящее время в здании находятся представители средств массовой информации и по словам депутата страсти несколько поутихли.

На территории также находятся до 10 народных депутатов от Партии регионов в частности Василий Горбаль, Василий Грицак, Эльбрус Тадеев, Григорий Самофалов, Владислав Лукьянов, Юрий Мирошниченко.
Как сообщалось, в пятницу Партия регионов призвала обеспечить охрану полиграфкомбината "Украина" с тем, чтобы не допустить фальсификации выборов.

Так, по словам народного депутата Василия Грицака (фракция Партии регионов), предприятие якобы планируют захватить "боевики", а премьер-министр Юлия Тимошенко якобы поставила задачу обеспечить смену руководства полиграфкомбината, чтобы иметь возможность дополнительно изготовить 1,5 млн. избирательных бюллетеней.

Также депутат заявил, что в пятницу исполняющий обязанности министра финансов Валерий Алешин прибыл на комбинат "Украина" с намерением представить коллективу нового исполняющего обязанности генерального директора Владимира Хомко вместо нынешнего директора Валентина Музыки.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн