Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 |  www.MAonline.ru - портал о слияниях и поглощениях на рынках капитала   |
Архив  | Обратная связь
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

Статистика

Новости и комментарии


По регионам
Архив событий

Календарь
«    Июнь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

12377777

» Ритейлер "МКС" (Украина) признал факт банкротства
3 июня 2009 | Банкротства и дефолты, Ритейл, Украина | автор: MA-online
Хозяйственный суд Харьковской области своим решением от 28 мая начал процедуру банкротства ООО "МКС" (Харьков), крупного участника рынка компьютерной и бытовой техники и системной интеграции, передает "Интерфакс-Украина".
Как сообщается в пресс-релизе компании, руководство "МКС" было вынуждено само обратиться в суд с признанием банкротства компании в связи с действиями ВТБ Банка.
"В условиях односторонних силовых действий со стороны ВТБ Банка, компания "МКС" вынуждена обратиться в суд о признании себя банкротом. В сложившихся условиях компания считает указанную меру единственно возможной для защиты интересов своих сотрудников и партнеров", – сообщается в документе.
Согласно пресс-релизу, процедура банкротства, предусматривающая мораторий на исполнение любых судебных решений, позволит компании не привести к поглощению ВТБ Банком своих активов в результате длящегося с начала года конфликта. В то же время, руководство "МКС" заявляет о намерениях удовлетворить законные права других кредиторов, поставщиков, клиентов и сотрудников компании.
Согласно пресс-релизу, причиной сложившейся ситуации является требование ВТБ Банка в декабре 2008 года по возврату одного из кредитных продуктов.
"ВТБ Банк потребовал возврата средств, несмотря на действие заключенного в 2007 году генерального соглашения о кредитовании, в рамках которого был предоставлен указанный кредитный продукт. Срок генерального соглашения о кредитовании истекает в декабре 2010 года. В случае непогашения банк угрожал банкротством компании "МКС", – отмечено в пресс-релизе.
ВТБ Банк в декабре прошлого года в качестве реструктуризации задолженности компании выставил условия погашения со сроком возврата полтора месяца и ставкой 45% годовых. "Таким образом, ВТБ Банк не оставил вариантов партнерских отношений, в которых бизнес "МКС" мог работать устойчиво в длительной перспективе", – отмечено в документе.
ООО "МКС" основано в апреле 1990 года (до 10 июня 1993 года - "Кооператив "Медицинские компьютерные системы", с 10 марта 1998 года - ЗАО "Медицинские компьютерные системы", в 2000 году реорганизовано в ООО). Компания полностью принадлежит ОАО "Эквин" (Харьков).
Основные направления бизнеса - продажа через розничную сеть компьютерной, бытовой техники и цифровой электроники, а также системная интеграция, производство компьютерных систем, оптовые продажи.
"МКС" в 2008 году получило чистый убыток в размере 135,6 млн грн, тогда как в 2007 году его чистая прибыль составила 12,75 млн грн. Чистый доход компании за прошлый год вырос на 18,1% – до 1 млрд 55,2 млн грн.

Комментарии (0) | Распечатать |

 (голосов: 0)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:

 


Популярные
события
» "Банк ВТБ" назвали наследником "МММ"
» Введена должность Уполномоченного по противодействию ко ...
» 10 крупнейших сделок слияний и поглощений в мире за 200 ...
» Сделки дня за рубежом – слияния и поглощения. 20 мая 20 ...
» Сделки дня за рубежом – слияния и поглощения. 19 мая 20 ...
» Власти Казахстана расчищают "Сбербанку" дорогу к "БТА"
» Red Bull окрыляет ФК «Москва»?
» Слияния и поглощения в пищевой отрасли. Статистика янва ...
» Египтяне инвестируют в курорт под Ташкентом 500 млн. ев ...
» Нелегального ПО в России за прошлый год стало меньше на ...







Главная страница  |  Регистрация  |  Новое на сайте  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2005-2008 www.MAonline.ru All Rights Reserved. Design by RisSoft © 2008
Rambler's Top100

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн