Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Компьютерный рынок уже на дне, считает Intel

Компания Intel считает, что первый квартал 2009 года стал "дном" для рынка персональных компьютеров, и после фазы стагнации будет оживление, передает The Wall Street Journal. В скором будущем сектор высоких технологий, который сильно пострадал от финансового кризиса, продемонстрирует рост, считают специалисты компании.
Производитель микропроцессоров заявил о снижении прибыли на 55% в первом квартале 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Впрочем, по январским прогнозам, ситуация могла быть еще хуже. Руководители Intel утверждают, что превышение плановых показателей вызвано эффективными мерами по снижению издержек и ростом спроса.
Согласно официальному заявлению, в первом квартале текущего года доходы Intel составили $7,1 млрд, что на 26% ниже аналогичного показателя 2008 года в $9,7 миллиардов. Чистый доход составил $647 млн, в то время как этот показатель первого квартала прошлого года был равен $1,4 млрд..
Менеджеры компании говорят о росте заказов в течение квартала, особенно на чипы, использующиеся в персональных компьютерах. Тем не менее, из-за неопределенности на рынке, в Intel вновь отказались давать официальный прогнозы прибыли на текущий квартал. В феврале курс акций компании упал до 52-недельного минимума, после чего поднялся на 33%.
Эксперты говорят, что Intel является своеобразным индикатором ситуации на рынке. То, насколько хорошо идут дела у производителя микропроцессоров – компьютерных "мозгов" – говорит об общем спросе на высокие технологии.


Другие новости по теме:
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Реклама



Загрузка...
Ищите стильные ткани оптом - Высококачественные ткани оптом.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн