Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

RockFlowDynamics продаст 30% акций венчурному фонду Intel

Intel через свой венчурный фонд Intel Capital собирается вложить от 2 млн до 3 млн долл. в развитие российской компании RockFlowDynamics (RFD). Фонд намерен выкупить до 30% акций. В самой RFD подтвердили информацию о соглашении с компанией Intel, однако сообщить какие-либо дополнительные подробности отказались, сославшись на то, что договор будет подписан на следующей неделе. Директор фонда Intel Capital Игорь Табер также отказался от комментариев, пишет РБК daily.

Источник, знакомый с условиями сделки, рассказал, что международная корпорация вкладывает в RockFlowDynamics, чтобы выйти на новый для себя сегмент специализированных решений: "Компания RFD с уставным капиталом в 10 тыс. руб. буквально за несколько лет выросла в разы. Кроме того, Intel рассчитывает охватить достаточно емкий рынок специализированного ПО для геодезического моделирования", - отметил собеседник.

Один из менеджеров Intel, который работает в отделе по развитию исследований и разработок, отметил, что корпорация сейчас активно вкладывается в разработчиков перспективных программных продуктов. В России и странах СНГ инвестиции Intel Capital включают вложения в компании ru-Net Holdings, SWsoft и "Акелла".

Управляющий директор сервисной геофизической компании "Ларгео" Александр Яковлев считает выбор Intel удачным: "Это одна из немногих независимых сервисных компаний на рынке, которая занимается разработкой ПО для гидродинамического моделирования месторождений. Почти все остальные являются "дочками" крупных нефтяных гигантов", - отмечает Яковлев.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн