Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Полюс Золото" планирует слияние с одной из международных золотодобывающих компаний

По сообщениям одного из основных акционеров ОАО "Полюс Золото" Михаила Прохорова компания рассматривает возможность слияния с одной из международных золотодобывающих компаний.

"У нас есть несколько целей (для компании), которые могут быть вполне реализованы. Если я вам сейчас скажу, кто конкретно, то цена вырастет значительно", - цитирует бизнесмена агентство Reuters.

"Слияние является одним из элементов, которые дают возможность не только покупать за деньги каких-то конкурентов или потенциальных партнеров, но в том числе и за акции, не теряя контроля Российской Федерации над объединенной компанией", - сказал М.Прохоров.

ОАО "Полюс Золото" - международная компания - ведущий производитель золота в России и Казахстане, входящий в число крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам минерально-сырьевой базы и объемам производства.

Международный портфель активов ОАО "Полюс Золото" включает в себя рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), Республике Казахстан, Румынии и Киргизии, на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.


Другие новости по теме:

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Реклама



    Загрузка...

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео 365 онлайн