Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

EuroSibEnergo готово повременить с Гонконгом

Как сообщали ранее источники, EuroSibEnergo планировала IPO в декабре прошлого года, собираясь привлечь $1,1-1,5 миллиарда за счет размещения 25 процентов акций. Но компания отложила процесс на начало 2011 года, ожидая ключевого инвестора китайскую Yangtze Power, которой власти Китая должны были дать разрешение на покупку акций Eurosibenergo на сумму $168 миллионов. По сведениям источников, такое разрешение уже получено.

Источники говорили о том, что компания думает о начале премаркетинга после празднования китайского Нового года. Организаторами размещения являются BOC, Deutsche Bank, ВТБ Капитал, также букраннерами выступают практически все другие банки, принимавшие ранее участие в IPO Русала. Это Ренессанс Капитал, Credit Suisse, Merrill Lynch, RBS и Сбербанк.

EuroSibEnergo - энергетическое подразделение группы En+ Олега Дерипаски, которой также принадлежит 47,4 акций Русала и другие активы. После консолидации в 2009 году она стала крупнейшей в России частной электроэнергетической компанией по генерирующей мощности, составляющей 19,5 гигаватта.

Выработка электроэнергии в 2009 году выросла на 4 процента до 82,8 миллиарда киловатт-часов, заняв 8,5 процента в общем производстве в РФ. EuroSibEnergo ориентировалась на оценку капитализации после размещения в $6,0 миллиардов (оценка post money), а шесть банков-организаторов оценивали ее до размещения в диапазоне $4,0-$5,6 миллиарда, говорится в сообщении Reuters.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...

    В хорошем качестве hd видео

    Видео скачать на телефон бесплатно