Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

EuroSibEnergo будет готово к IPO через год

С таким заявлением выступил владелец актива Олег Дерипаска. Бизнесмен не указал вероятную площадку для размещения энергокомпании, хотя ранее речь шла о Гонконге. EuroSibEnergo, крупнейшая частная генерирующая компания в РФ, могла стать вторым активом Дерипаски, разместившимся в Гонконге после алюминиевого гиганта "Русал". Она планировала IPO в декабре прошлого года, собираясь привлечь $1,1-1,5 миллиарда за счет размещения 25 процентов акций. Затем отложила процесс на начало 2011 года, ожидая ключевого инвестора китайскую Yangtze Power.

Источники говорили, что EuroSibEnergo может приступить к премаркетингу после празднования китайского Нового года, но компания не начала процесс, и в конце февраля стало понятно, что он отложен на неопределенный срок. Компания Дерипаски обсуждает сейчас обмен активами с государственной корпорацией РусГидро, которая в результате хочет получить до 25 процентов EuroSibEnergo.

EuroSibEnergo владеет энергоактивами в Сибири установленной мощностью 19,5 гигаватта, большая часть которых приходится на гидроэлектростанции. В прошлом году она увеличила выработку на 5,2 процента до 87,1 миллиарда киловатт-часов. Компания ориентировалась на оценку капитализации после размещения в $6,0 миллиардов, а шесть банков-организаторов оценивали ее до размещения в диапазоне $4,0-$5,6 миллиарда, сообщает Reuters.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн