Finstar продает «Миндаль»

Холдинг Finstar Олега Бойко ищет покупателя на тольяттинскую сеть магазинов «Миндаль». Свой интерес к активу проявляет петербургский ритейлер «О`кей». В сеть «Миндаль» входит 6 супермаркетов площадью 1-2,5 тыс. кв. м в Тольятти и Жигулевске и два гипермаркета торговой площадью примерно 5-6 тыс. кв. м.
По оценкам экспертов сеть можно оценить в 25-35% годовой выручки, которая в 2011 году составила 2 млрд. рублей ($68 млн.), т.е. в $17-24 млн. плюс стоимость собственной недвижимости. В 2008 году сеть оценивалась в $30-40 млн.
В Finstar входят строительная компания «Финстрой», сети парфюмерии и косметики «Рив Гош» и «Дуглас Риволи», продуктовые магазины «Миндаль», «Государственные лотереи «Победа» и игорная компания Ritzio International. Все активы оцениваются Finstar в $2 млрд.
Finstar стал обладателем «Миндаля» в начале 2008 года, тогда холдинг активно занимался развитием продуктовой розницы, ему принадлежала сеть продуктовых магазинов «Смак», в которую на конец 2008 года входило около 30 магазинов в Московской области и регионах. Однако в декабре 2008 года проект был закрыт, так как сеть не вышла на ожидаемые финансовые показатели.

    

Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн