Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Vimpelсom Ltd. хочет приобрести акции "Вымпелкома"

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Компанией Vimpelсom Ltd. была направлена оферта в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) на приобретение акций ОАО "Вымпелком".
 
Оферта, представленная Vimpelсom Ltd., касается выкупа 51281 тыс. 22 обыкновенных акций, а также 6426 тыс. 600 привилегированных акций типа "А". Свое предложение компания направила в ФСФР 18 января, сообщает РБК.

В октябре 2009 года Altimo, управляющая телекоммуникационными активами "Альфа-групп", и холдинг Telenor заявили о намерении объединить "Вымпелком" и украинский "Киевстар" в новую компанию Vimpelcom Ltd.

Сделку должны одобрить владельцы более чем 95% акций "Вымпелкома". В рамках соглашения "Вымпелком" и "Киевстар" оценены в соотношении 3,4 к 1. Владельцы привилегированных акций "Вымпелкома" получат "префы" VimpelCom Ltd, спустя 2,5 года после завершения сделки они могут быть конвертированы в обыкновенные акции новой компании.

Vimpelcom намерена предложить всем владельцам за 1 ADR, выпущенную на акции "Вымпелкома", 1 ADR на акции VimpelCom, а за 1 обыкновенную акцию "Вымпелкома" - 20 ADR VimpelCom. За 1 привилегированную акцию "Вымпелкома" предлагается 20 привилегированных ADR на акции VimpelCom Ltd. При успешном завершении процедуры "Вымпелком" станет дочкой VimpelCom Ltd.

В настоящее время Altimo владеет 44% "Вымпелкома" и 43,5% "Киевстара", Telenor принадлежит, соответственно, 29,9% и 56,5%.

По итогам сделки Altimo получит 43,9% голосов в Vimpelcom, а Telenor - 35,4%. Еще 20,7% будет находиться в свободном обращении на Нью-йоркской бирже, где акционеры запланировали провести листинг Vimpelcom.

Согласно озвученному ранее сторонами прогнозу, завершение сделки намечено на середину 2010 года.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн