Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Неутешительный экономический прогноз о еврозоне

В последнее время вест мир приковал свои взгляды к странам Европы и уже Организация экономического развития и сотрудничества (ОЭСР) делает неутешительный прогноз для еврозоны. И сделан такой вывод на основании отчета по всем важным экономическим показателям входящих в организацию государств.
На основании прогноза – совокупный ВВП понижен, ожидается повышение государственного долга, а дефицит сократится, но все еще будет существовать на высоком уровне. А США обещают экономический рост, что очень удивительно, словно их экономику обогревают лампы для растений. ОЭСР оставила на прежнем уровне показатель роста экономики еврозоны – на уровне 1,6%, но на 0,1 процент организация все-таки сократила оценки показателей предстоящих 2012 и 2013 года. Но многие эксперты ОЭСР утверждают, что восстановление экономики еврозоны было приостановлено в результате долгового кризиса финансового состояния многих европейских стран и их предприятий, а доверие инвесторов значительно ослабло. Внутренний спрос также ослаб и внешний также сокращает свои объемы, так как не удалось вернуть доверие многих рынков. Но ожидают, что все-таки частное потребление увеличится и уже в текущем году может прибавить 0,4%, а в 2013 году – 0,9%, но прогнозируется снижение инфляции. К тому же ОЭСР по прогнозам понизила дефицит совокупного бюджета стран еврозоны на текущий год до 4% ВВП региона. Ожидается рост безработицы, и фискальная консолидация может по-прежнему сдерживать рост спроса.
Основными рисками для еврозоны заключаются в слабом экономическом росте, кризисе в банковской системе и суверенном долге, а также добавляется невозможность политиков найти компромиссное решение для борьбы с долговым кризисом. К тому же Организация экономического сотрудничества и развития обратила внимание на Францию и призвала власти страны разработать новый план бюджетной экономии, иначе стране не избежать краткосрочной и неглубокой рецессии из-за резкого замедления темпов своего развития. Там же ожидается рост безработицы, но планируется, что уже в 2013 году этот показатель стабилизируется.
Повышен прогноз был только в отношении США по росту ВВП в 2012 и 2013 годах, но все же он будет слабым из-за медленного роста потребления, так как доверие к экономике также ослабло, и снизился внутренний спрос, а фискальная политика становится более жесткой. Помимо этого значительно упали цены на недвижимость, но лишь умелая монетарная политика способна улучшить доверие потребителей и ускорить экономический рост.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно