Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Чего ожидать мировой экономике в 2012 году?

Сегодня прогноз многих экономистов и экспертов не вполне утешительный, так как они предполагают, что в 2012 году зоны евро уже не будет и кризис настигнет многие развитые страны мира, снизятся цены на нефть, а фондовые рынки не смогут возместить свои убытки, которые они получили в текущем году. И все единогласно подтверждают тот факт, что кризис европейской экономики будет продолжаться.

Кроме того, большая часть экономистов убеждена в том, что именно в 2012 году евро прекратит свое существование и, скорее всего, что об этом стали задумываться участники форекс. Например, лидеры Евросоюза все еще надеются, что им удастся укрепить финансовую интеграцию до оконца нынешнего года, что маловероятно и вряд ли это ослабит кризис задолженности и абсолютно не предотвратит длительный период тяжелой рецессии Испании и Италии. Помимо этого, очень многие экономисты надеются на тот факт, что суверенные долги европейских стран не перерастут во что-то большее, и они не будут способствовать проявлению глобального экономического кризиса. А вот экономическая ситуация на территории США немного стабилизировалась, так как за последний квартал уходящего года они демонстрируют самые лучшие результаты по сравнению с прогнозами. Планируется, что рост американской экономики в 2012 году составит 2,2%, а стран Евросоюза замрет на нулевой отметке. Крупные инвестиционные компании, скорее всего, предпочтут американскую экономику, чем малоперспективную пока еще и проблемную Европу.

Можно даже сказать, что экономисты практически между собой уже соревнуются - кто же все–таки даст самый неутешительный прогноз на 2012 год. Но будет развиваться рост экономики Бразилии и Китая, так как эти страны подверглись очень жесткой монетарной политике, которая имела основную цель – предотвратить рост инфляции. Очень многие экономисты пророчат аналог Великой депрессии и потерянное десятилетие и очередной биржевой крах, но главное отличие кризиса будет в том, что он придет из Европы, а не из США, как это было в двадцатом столетии.

А уходящий 2011 год запомнился тем, что лидеры еврозоны не смогли справиться с долговым кризисом, паникой на фондовых рынках, понижением рейтингов многих стран и всемирных банков, а также акцией захвата «Уолл-стрит». Кроме того, замедлился рост ВВП Китая и увеличился государственный долг США, который скоро может достигнуть своей критической точки, а мировые катаклизмы в виде землетрясений в Японии, наводнении в Таиланде и торнадо в США нанесли мировой урон экономики в размере 350 миллиардов американских долларов.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн