Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Комстар-ОТС" выкупает 11,06% своих акций

ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы", крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, вчера, 26 ноября, перечислило Access Telecommunications Cooperatief (принадлежит Леонарду Блаватнику) первые $100 млн. в рамках исполнения опциона "пут" по выкупу 11,06% своих акций. Перечисление денег "Комстара" осуществлено одновременно с переходом права собственности на акции оператора.
В результате компания MGTS Finance S.A., контролируемая "Комстар-ОТС", стала владельцем 46,232 млн. обыкновенных акций (11,062%) "Комстар-ОТС".
Общая стоимость пакета акций "Комстара" - $463,6 млн. в денежном выражении ($10,03 за 1 акцию). Пакет передается в залог Access, который будет снят 26 января 2009 г. Кроме того, компании Access предоставляются гарантии до полного погашения обязательств 26 марта 2009 г.
По словам президента ОАО "Комстар-ОТС" Сергея Приданцева, исполнение опциона "пут" устраняет зависимость финансовых показателей оператора от ежеквартальной переоценки финансового инструмента из-за колебаний курса акций "Комстар-ОТС". Приданцев сказал, что приобретенный пакет будет учитываться в консолидированной отчетности группы "Комстар-ОТС" как пакет собственных акций, выкупленный у акционеров, до тех пор, пока не будет принято решение о дальнейшем его использовании.
ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" предоставляет услуги связи не только в г. Москве, но и в 5 других федеральных округах России, в Армении и Украине. Абонентская база по состоянию на конец II квартала - 3,6 млн. абонентов-физлиц и 783 тыс. квартирных абонентов услуги широкополосного доступа (ШПД) в г. Москве, а также 49 тыс. квартирных абонентов ШПД в регионах России и СНГ. Консолидированная выручка за I полугодие - $834,2 млн., показатель OIBDA - 39,5%. Ценные бумаги  допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже (LSE).

 
    

Другие новости по теме:


Реклама


Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн