Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Александр Лебедев хочет долю в S7 или увеличение пакета в "Аэрофлоте"

Получить долю в авиакомпании "Сибирь" (бренд S7) либо увеличить свой пакет в "Аэрофлоте" планирует совладелец "НРК" Александр Лебедев, узнали "Ведомости". Во вторник, 2 декабря, Лебедев встречался с генеральным директором "Сибири" Владиславом Филевым, чтобы обсудить возможное объединение. По словам Лебедева, беседа носила сугубо предварительный характер. Лебедев для начала намерен получить в объединенной компании пакет менее контрольного и согласен оставить руководство за Филевым.
Филев смог бы внести 63,3% акций "Сибири". По предложению Лебедева он может передать доли в перевозчиках Red Wings и Blue Wings и 2-х лизинговых компаниях. По другому варианту Лебедев мог бы выкупить у государства 25,5% "Сибири" и внести их в объединенную компанию.
О желании купить данный пакет Лебедев сообщил в письме на имя первого вице-премьера Игоря Шувалова. Взамен совладелец "НРК" попросил выкупить у него 30% акций "Аэрофлота" "по шестимесячной средней цене". Исходя из средней капитализации "Аэрофлота" за указанный период пакет стоит $991,46 млн., в 2 раза выше текущей рыночной стоимости ($583,1 млн.).
Вместо покупки "Сибири" Лебедев готов увеличить и долю в "Аэрофлоте", говорится в его письме. "НРК" готова через допэмиссию внести в компанию $1-1,5 млрд. активов (те же Red Wings и Blue Wings), но "для успешной конкуренции с госкомпаниями просим согласиться на уменьшение госпакета в "Аэрофлоте" ниже нынешнего уровня в 51%".


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...
    игры для nokia 6131 .

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн