Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Одноклассники" "осиротели"

Пост президента социальной сети "Одноклассники" покинул Никита Шерман, который, по некоторым данным, ушел по собственному желанию ради личных проектов.

Управление компанией временно переходит к нынешнему директору "Одноклассников" Михаилу Киселеву.

Шерман был назначен президентом социальной сети в сентябре. До того в течение 2-х лет он возглавлял онлайновую службу знакомств "Мамба". За время президентства Шермана в "Одноклассниках" появился целый ряд платных сервисов: сначала деньги попросили за регистрацию новых аккаунтов, фотоальбомы и подарки, затем платной стала возможность вставлять в сообщения смайлики. Неуклюжая монетизация социальной сети вызвала массовое недовольство пользователей, вплоть до объявления бойкота владельцам "Одноклассников".

По словам самого Шермана, он был рад поработать в "одной из крупнейших социальных сетей мирового значения" и теперь намерен отдохнуть. По свидетельству близких к "Одноклассникам" источникам, уход президента может быть связан с реструктуризацией компании. Напомним, ранее около 28,5% сети принадлежало фонду Digital Sky Technologies (DST), 28,8% - эстонской Ou Tobias, а остальными акциями владел основатель Альберт Попков. В апреле DST получил 75% холдинга Forticom, но вышел из "Одноклассников", а Forticom приобрел около 60% британской Odnoklassniki, которая и является владельцем "Одноклассников".


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...
    Спутниковая навигация, система мониторинга транспорта. Системы спутникового мониторинга транспорта.

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть русские видео онлайн