Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"ЛукОйл" и итальянская ERG создают СП

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения
Президент "ЛукОйла" Вагит Алекперов и глава ERG Алессандро Гарроне подписали дополнение к соглашению о создании совместного предприятия (СП) по управлению нефтеперерабатывающим комплексом ISAB в районе г. Приоло (Италия, о-в Сицилия).
За 49% в проекте "ЛукОйл" заплатит €1,3 млрд. - €600 млн. до 1 декабря, остальное - тремя траншами до конца сентября 2009 г.
"ЛукОйлу" в создаваемом СП будет принадлежать 49% участия, ERG - 51%. Каждый из партнеров будет осуществлять поставки нефти на переработку и реализовывать готовую продукцию в соответствии с долей своего участия в СП.
"ЛукОйл" также в ближайшие 5 лет может приобрести у итальянского партнера еще 25% или 51% в СП.
Комплекс ISAB - один из крупнейших в регионе. Ориентирован на производство высоко востребованных в Европе средних дистиллятов (в первую очередь, керосина и дизельного топлива). Включает 2 нефтеперерабатывающих завода, объединенных системой трубопроводов и интегрированных в единый технологический комплекс мощностью переработки 16 млн. т сырья в год. Способен перерабатывать нефть сорта Urals, что дает "ЛукОйлу" возможность интегрировать его в свою цепочку экспортных поставок.
Ранее глава "ЛукОйла" Вагит Алекперов заявлял, что за счет данной покупки перерабатывающие мощности компании вырастут на 13%, зарубежные - на 60%.
Для финансирования сделки "ЛукОйл" будет использовать собственные средства и синдицированный кредит.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн