Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Индийская ONGC может приобрести 49% "Мангистаумунайгаза"

Индийская государственная нефтегазовая компаний Oil & Natural Gas Corp. (ONGC) заинтересовалась покупкой 49% капитала казахстанской госкомпании "Мангистаумунайгаз". Об этом сообщил сегодня, 8 октября, Reuters со ссылкой на источники в правительстве Казахстана.
Советник президента Казахстана Нурлан Балгимбаев сообщил в кулуарах нефтегазовой конференции KIOGE-2008, что переговоры о продаже ведутся с зарубежными компаниями. При этом он не уточнил, входят ли в этот перечень организации из России.
Однако стало известно, что данным активом интересовалась ONGC. Накануне стало известно, что "Казмунайгаз" отказалась от идеи создания совместного предприятия с российской "Газпромнефтью" на базе "Мангистаумунайгаза".
Переговоры о покупке 51% "Мангистаумунайгаза", последнего крупного частного нефтегазового актива в Казахстане, ведет "Казмунайгаз", который, будучи государственной компанией, имеет преимущественное право покупки нефтяных активов в республике. Самый ценный актив "Мангистаумунайгаза" - 58% одного из 3-х казахстанских НПЗ - Павлодарского нефтехимического завода.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...
    Гостиница Космос и другие бизнес отели Москвы . Страхование для получения визы: оформление визы в словению. Визовый Центр.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть русские видео онлайн