Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

"Альфа-групп" проиграла Telenor суд в США

В пользу норвежской Telenor в споре против российской "Альфа-групп" снова вынес решение Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка (США), отклонив просьбу последней об отсрочке выплаты штрафов, наложенных в  ноябре.
Вчера, 3 декабря, суд оставил без изменения принятое в ноябре решение, согласно которому "Альфа-групп" должна выплатить Telenor штрафы в размере $100 тыс. в сутки, и передать суду акции  мобильного оператора "Киевстар" (Украина), заявил представитель компании Даг Мелгаард.
Напомним, "Альфа-групп" просила внести изменения в решение суда, чтобы отложить выплату штрафов до окончания собрания акционеров "Киевстар", запланированного на 16 декабря, и избежать передачи акций.
"Оба этих ходатайства вчера были отклонены, - сообщил  он. - Выплата штрафов в размере $100 тыс. в сутки начнется с сегодняшнего дня".
Штрафы, наложенные судом Нью-Йорка на "Альфа-групп",  начнутся со $100 тыс./сут. и будут удваиваться каждые  30 дней, пока "Альфа-групп" не подчинится решению.
Однако суд решил, что Telenor  не получит штрафов до 17 декабря, то есть до окончания  собрания акционеров "Киевстар", где норвежская компания  попытается избрать новый совет директоров и назначить  новых аудиторов.
Telenor и "Альфа" - совладельцы "Киевстар" и  российского сотового оператора "ВымпелКом".
Напомним, Telenor подала иск против "Альфы" в окружной суд Нью- Йорка в июне, обвинив ее руководство в инсайдерской  торговле акциями российского сотового оператора "ВымпелКом" и в распространении ложных заявлений в связи с покупкой  акций "ВымпелКома".


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Загрузка...
    Dcm.ru. Уход за зубами, ортопед.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн