Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Российские банки приступили к массовым увольнениям

www.MAonline.ru Слияния и Поглощения

Сокращения персонала в инвестиционном блоке провел "МДМ-банк". С 1 декабря он начнет новую волну увольнений, которая затронет работников корпоративного блока, узнали "Ведомости". Всего в течение года банк планирует сократить расходы на персонал на 40%.
По данным издания, некоторым сотрудникам банка предлагали написать заявление об увольнении по собственному желанию, а в случае отказа угрожали отключить пропуска в офис и уволить за прогулы.
"МДМ-банк" входит в Топ-20 крупнейших банков России. В 2006 г. контроль над ним перешел к миллиардеру Сергею Попову.
В общей сложности в российских инвестиционных банках работало около 6 тыс. чел. С июля по ноябрь западные банки уволили около 10% сотрудников, крупные и средние российские - по 20%.
Так, руководство инвестиционной группы "Капиталъ", по данным издания, объявило о сокращении 80% персонала, а кредитный брокер "Фосборн хоум" - примерно 30%. Ранее стало известно об увольнениях в российских офисах Morgan Stanley и Goldman Sachs.
Всего почти 1/3 российских компаний планируют или уже начали увольнения. В условиях глобального финансового кризиса многие компании уже начали сокращение издержек. Около 200 тыс. россиян, по данным Роструда, потеряют свои рабочие места к январю 2009 г. В октябре, по данным Росстата, число безработных россиян выросло на 76 тыс. чел. относительно сентября.


Другие новости по теме:

Реклама



Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн