Авторизация

Имя пользователя :
Пароль :
Забыли пароль?

Telenor ищет поддержки миноритариев в вопросе о сделке с Wind

Норвежская компания заявила, что планирует добиваться выплаты не менее $1 на акцию в дополнение к обычному дивиденду. Собрание акционеров запланировано на 17 марта. Менеджмент "Вымпелкома" при поддержке своего крупнейшего акционера "Альфа-групп" планирует купить примерно за $6 миллиарда компанию Wind Telecom. Ранее на этой неделе коммерческий суд Лондона отказал норвежцам в обеспечительных мерах на сделку. Telenor владеет 36 процентами голосующих акций "Вымпелкома", компания Altimo, принадлежащая "Альфа-групп" - 44,7 процента.

Telenor считает, что сделка не имеет стратегического и финансового смысла, а также приведет к сокращению доли Telenor в Вымпелкоме, фактически отдав его под контроль основного владельца "Альфа-Групп", миллиардера Михаила Фридмана. Наблюдательный совет "Вымпелкома" в январе одобрил сделку, после закрытия которой доля Wind в "Вымпелкоме" составит 30,6 процента голосующих акций, российской Altimo - 31 процент, Telenor - 25 процентов.

Совет директоров "Вымпелкома" проголосовал за выпуск в пользу Wind 325,6 миллиона обыкновенных и 305 миллионов привилегированных акций, а также за выплату Wind $1,495 миллиарда. В результате объединения активов "Вымпелкома" и Wind может быть создана шестая по величине в мире телекоммуникационная группа, работающая в 19 странах, с выручкой в $21,3 миллиарда и EBITDA в $9,4 миллиарда, сообщает Reuters.


Другие новости по теме:

www.Maonline.ru Рынок бизнеса

Новостная лента посвящена новостям российского рынка бизнеса: купле-продаже компаний и иных активов

добавить на Яндекс

Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Партнеры

    Добавь компанию на сайт www.MAonline.ru
    Загрузка...

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн